Текущее время:

Меню сайта

Все для Ucoz

Всё для сервера Lineage II

Категории раздела

Последнии темы

Ключи NOD32 (Trial)
Автор: pendulum47
Форум: Халява
Дата: 27.07.2022
Ответов: 4
[Продам] Аккаунты WarFace (от 20 уровня)
Автор: pendulum47
Форум: Продам сайт, домен, хостинг, форум
Дата: 06.08.2017
Ответов: 0
[World of Tanks] Инвайт коды
Автор: pendulum47
Форум: Халява
Дата: 05.06.2016
Ответов: 2
[BOUNGACAMS] Аккаунты бонгикамс
Автор: pendulum47
Форум: Халява
Дата: 04.03.2016
Ответов: 0
Раздача аккаунтов WarFace [24.02.2016]
Автор: pendulum47
Форум: Халява
Дата: 26.02.2016
Ответов: 1

Наш опрос

Какое оружие Ваше любимое?
Всего ответов: 4
Реклама

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Обзор игры Aion: The Tower of Eternity
16:48
Обзор игры Aion: The Tower of Eternity

«Синдром типичной корейской MMORPG» — этот злокачественный недуг принято хладнокровно ставить в один параграф медицинско-онлайнового справочника рядом с «WoW-проказой». Оба вируса сегодня считаются трудноизлечимыми, а для несчастных (особенно тех, которые подхватили вторую болезнь) заразившихся почти всегда уготована одна незавидная участь — неминуемая, но такая долгая и мучительная смерть от истощения безлюдных или, что еще хуже, малонаселенных серверов. На первый взгляд, Aion практически стопроцентно попадает в столь нежелательную группу риска. Визуальный стиль, палитра красок, беспорядочные прически у лиц мужского пола, китчевые цвета и повышенное внимание художников к проработке элементов брони и вооружения у любого персонажа — все свидетельствует о кризисе свежих идей и вынуждает делать предварительные выводы о потенциальном успехе на рынке. Но вот «рояль в кустах», «ружье на стене» и прочие аллегории на тему приятной неожиданности хочется использовать как-то совсем уж скоро.



Красота спасет MMO

Не посчитайте нас корыстными, однако первое, о чем необходимо завести разговор в рамках обсуждения Aion — это ее бизнес-модель. Она, к великому удивлению, оказалась классической и отлично зарекомендовавшей себя в рамках мировой экспансии Blizzard, CCP и Sony. Платите фиксированную абонентскую плату в месяц — получаете взамен полный, ничем и никем не ограниченный пакет удовольствий. То есть рассуждения на тему «прикупить или не прикупить еще немного местной валюты, чтобы достойным образом обновить свой гардероб» автоматически оказываются не у дел, что прекрасно. Помимо прочего, обязательная плата самым пагубным образом влияет на рост числа случайных зевак, не пренебрегающих матом в общем чате и использующих игровое время исключительно и абсолютно не по назначению.

Разобравшись с финансовыми вопросами, самое время перейти к делам более важным и непосредственным. Aion выглядит очень хорошо. В ее основе лежит движок CryEngine за номером «один». Да, это уже не самая современная технология, но ее потенциала хватает для онлайнового проекта с избытком. Aion сама по себе очень яркая, пестрящая миролюбивыми красками и излучающая вселенскую любовь, добро и теплоту. Пусть нам вновь предстоит готовиться к противостоянию великому злу, чтобы потом в компании соратников наносить его избранным представителям увечья, но конечная цель здесь не в состоянии задать общее настроение геймплею, что даже хорошо. Наряду с Age of Conan и EVE Online корейский Aion заставляет первое время самозабвенно им любоваться, позабыв о других вещах.



Важно понимать, что приятные глазу краски – лишь незначительное вкрапление в общую композицию, имя которой атмосфера. Все эти гигантские и раскидистые деревья, поражающие своей неестественностью и вычурностью форм, разгуливающие грибы на ножках и с гипертрофированными отростками взамест рук живо напоминают о произведениях английского писателя Чайны Мьевиля. Если угодно более очевидное сравнение, то представьте Пандору из «Аватара» Джеймса Камерона. Однако сейчас мы ведем разговор лишь о «светлой» стороне мира. Есть еще и его зеркальная противоположность c мрачными антуражами, пустынями и непроглядными тучами.



Раскол и крылья

Начало начал в истории мира — бог Айон. Именно он является творцом планеты, на которой достаточно долгое время жили в радости обычные люди. Угроза возникла, как это обычно бывает, неожиданно. Драканы — мистические существа с огромными крыльями, огненными глазами и выворачивающими наизнанку «букетами» неприятных запахов из пастей — не могли долгое время терпеть соседство с примитивными и беззащитными людишками. Конечный итог патологической неприязни драконов драканов (во как!) к человеческой расе вылился в кровопролитную войну с невинными жертвами, зрелищными схватками и предсказуемым финалом.

Те самые крылатые безобразники решили официально сменить название своей расы, после чего их было принято уже называть балаурами. Смена расовой принадлежности прямым образом повлияла на характеры балауров — они стали сущими врединами-дебоширами. На помощь ущемленному в правах человечеству пришел сам бог Айон. Он выстроил надежную защиту для планеты и посчитал своим долгом обучить людей всем навыкам, которые могли бы оказаться полезными в борьбе с бывшими драканами. Пожалуй, самый важный апгрейд от Айона (который бог), подаренный для своих же чад, — это возможность левитировать. У людей отросли самые настоящие крылья.



Война между балаурами и летающими человечками закончилась благородным перемирием — силы-то более-менее уравнялись. Продолжительных боевых действий не выдержала сама планета, она раскололась на два полярных мира. Первый из них был облюбован все еще похожими на людей существами — элийцами. Половинка, на которой они поселились, также сохранила за собой признаки былых задумок первосоздателя. Наши восторженные описания в начале этого материала как раз о ней. Зеркальная противоположность вселенной элийцев — это истощенные земли асмодианцев. Испепеленный, мрачный, гнетущий и вызывающий иногда даже небольшое чувство дискомфорта мир самым прямым образом повлиял на его обитателей. Случайно отобранный асмодианец выглядит, как причудливая помесь хомо сапиенса с диким кабаном. Тут вам и убедительных размеров грива, и жуткие когти, и кожа цвета грязной простыни в привокзальной гостинице. Под контролем игрока могут очутиться только персонажи двух рас. Управление балаурами — прерогатива разработчиков, иногда правящих с их помощью баланс сторон в Aion.



Повседневные дела

Процесс создания подконтрольного персонажа особо запоминается на стадии генерации внешности. Такое огромное количество доступных настроек с ползунками, бегунками и палитрами заливки в диковинку даже для многопользовательской RPG. Особое удовольствие доставляют эксперименты с изменением роста персонажа — вылепить трехметрового «танка» можно ровно с той же легкостью, что и колдуна-лилипута размером с наперсток.

Изначально доступно на выбор четыре класса: воин, маг, священник и скаут. По достижении десятого уровня предоставляется возможность дополнить сведения о собственном герое, выбрав для него уже конкретную специализацию — всего по две разновидности на класс. Умений у каждого из классов — превеликое множество. Использовать некоторые из них можно лишь последовательно, одно за другим. Плюс разрешается выбрать несколько уникальных навыков, делающих ваш стиль относительно уникальным.

Подводить черту после всего сказанного и упомянутого крайне непросто. Aion, безусловно, очень красивая и имеет массу приятных деталей, которые пока уверенно перекрывают недостатки. Зубодробительный гринд на высоких уровнях, однообразные задачи в квестах и навязчивый pvp — поводы для раздражения, как видите, есть. Но стоит только единожды попробовать дарованные крылья в действии, порадовать себя лицезрением местных красот и в полете распотрошить тушку заклятого врага, как на сердце становится непременно легче. Что до глобальных выводов, то пока Aion видится нам одной из лучших онлайновых игр ушедшего года, не меньше.

Плюсы: дарованная всем персонажам возможность левитировать; затягивающий pvp; огромные возможности по кастомизации персонажа; приятная графика.
Минусы: однообразные квесты; гринд на высоких уровнях.

Категория: Обзоры игр | Просмотров: 763 | Добавил: pendulum47 |Рейтинг: 0.0/0
Теги: Online игры, Aion: The Tower of Eternity, Айон, Аион, типа линейки, корейская Aion, online rpg, Aion, mmorpg, Rpg
Ссылки на материал

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

ТОП-рейтинг сайтов


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новая-Земля - нам 5 лет!!!

Скрипты PHP

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новые файлы

[Vanguard] L2JMobius Essence 6.2 Vanguard [+ Patch RU-EU + GEODATA]
Категория: Java сборки серверов
Дата: 03.12.2022

[Essence Vanguard] L2Scripts - Essence Vanguard 362
Категория: Java сборки серверов
Дата: 03.12.2022

[Source] [Vanguard] L2Scripts - Essence Vanguard 362
Категория: Исходники серверов
Дата: 03.12.2022

[Messenger] qTox
Категория: E-mail,чаты,icq
Дата: 03.12.2022

[Facespack] Update patch by uBaHbl4___ 1.01 от 03.12.2022
Категория: Football Manager 2012
Дата: 03.12.2022

Мы Вконтакте!Присоединяйся)))

Теги (Прямые ссылки)

Наши друзья

WAPSAR - лучший клик-клуб и точка.
Стань нашим другом!
Стань нашим другом!
Стань нашим другом!

Архив записей

Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале.
Все материалы на сайте, принадлежат, исключительно их владельцам!Проект\сайт полностью бесплатен! Никаких ЛетитБитов, ТурбоБитов, ДепозитФайлов и т.д.
© 2012-2024 CSRPS.3DN.RU | Хостинг от uCoz
Переделал дизайн "pendulum47"
Проверка сайта|
by